Лыжи для детской коляски

Детская коляска вещь не заменимая, но в условиях зимы, почти бесполезная. Поскольку не умеет наша коляска ездить по нашему снегу, да и любая не наша, тоже не умеет. Вот этой беде и посвящена настоящая разработка.

Понятно, что коляску надо ставить на лыжи… И кое-кто уже придумал как это сделать… Например: смотришь на буржуйскую идею фирмы:  Wheelblades – «лыжи для колясок, которые моментально устанавливаются на передние колеса вашей детской коляски, для ее использования в зимнее время»…  И думаешь: какие же они молодцы! А смотришь на цену: 9700руб за 2 лыжи или 5700руб за одну.  И думаешь: ну не суки?… А?

И не то, что бы тяга к импорто-замещению и не то, что бы ненависть ко всему буржуазному… но 10 штук за два куска пластика, цена которому 200р в базарный день, поверьте, — это беспредел.

Поэтому поступаем просто: формулируем требования и начинаем их реализовывать.

1)  Лыжи надо ставить на передние колеса коляски, что бы на задних преодолевать лестничные марши, перекрестки и тоннели
2) Лыжи должны быть быстро съемными, обязательно без инструмента, например, для посещения магазинов, метро и др. протяженных мест, где снега нет.
3) Конструкция должна быть надежная и прочная к износу
4) При подъеме передних колес коляски, носы лыж должны приподниматься вверх и устойчиво  занимать возвышение на угол от 15 до 45 градусов, что бы преодолевать возможные препятствия и не зарываться носом в снег.
5)  Вся эта хрень должна уложиться в 1000р

Покупаем 2 передние лыжи от «Чук и Гек» по цене 190 руб за штуку, два болта, две гайки-барашки, две гровер шайбы (все из нержавейки) и пару резиновых шнуров для крепления груза на  багажнике.

IMG_7036Колесо опускаем в паз на лыже и фиксируем болтом.

В носовой части лыжи сверлим отверстие под натяжной резиновый шнур.

Вставляем крючок шнура в лыжу, продеваем шнур в арку над колесом и крепим за заднюю опору.

Доработка не мешает коляске складываться, да и места лишнего практически не занимает… 🙂

Ну вот типа и все… Общих затрат рублей на 600, остальное пойдет на масло… Типа «нате вам буржуи кукиш с вологодским маслом…»

IMG_7039 IMG_7041 IMG_7045 IMG_7047 IMG_5163

Share
Запись опубликована в рубрике Мои разработки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий