Книга «Основы риск-менеджмента»

Скачать книгу  В.Е. Кирюшкин, И.В. Ларионов   «Основы риск-менеджмента» можно здесь.

Идея написать понятную книгу о самом непонятном родилась давно. Управление рисками… как там у классика юмора: это что-то новое или этим мы давно занимаемся?

Готовилась книга и писалась за 2 недели, да и тираж подкачал, извините за ошибки мои и редактора… Представляю ее именно в том виде в котором она была издана.

Огромное количество книг, стандартов и положений о риске, риск-менеджменте и страховании стыдливо замалчивают самое главное: что же такое риск на самом деле, как его себе представить и откуда он берется.

Эта книга, — не что иное, как попытка объяснить, что такое риск, как он соотносится с шансом, угрозами и опасностями, как идентифицировать риск и как построить в компании систему по управлению рисками.

Скачать/прочитать книгу. Основы риск-менеджмента; авторы В.Е. Кирюшкин, И.В. Ларионов; Москва, Анкил 2009

Альтернативный источник книги: Основы риск-менеджмента; авторы В.Е. Кирюшкин, И.В. Ларионов; Москва, Анкил 2009

Рекомендую скачать, а то встроенный просмотрщик не отличается удобством и качеством.

Получил массу положительных отзывов от друзей, знакомых и абсолютно посторонних лиц. Может поэтому появилась еще одна мечта — выпустить вторую книгу, куда войдут избранные материалы из лекций в МИИРе, МГИМО, Газпроме, Ингосстрахе, в Нижнекамскнефтехиме, на Камазе, МАКСе и отдельные наработки по результатам тематических семинаров и конференций, охватывающие все вопросы от понимания в житейском плане до построения системного подхода  к управлению рисками на крупном промышленном предприятии. Предолжения и замечания можно выслать на почту info@slavarik.su.

Поддержать автора можно материально, для меценатов и неравнодушных, способных вложить свой эквивалент труда в выпуск новой книги, QIWI Кошелек 916-628-82-15

Share
Запись опубликована в рубрике Управление рисками. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Книга «Основы риск-менеджмента»»

  1. Уведомление: Риск и шанс

Добавить комментарий